欢迎来到质点社区!
韦博英语怎么样

韦博英语

韦博英语怎么样?韦博英语帮助学员养成习惯,让习惯成为自然,让坚持不再艰难,从而让改变成为不止于英语的超越。我们相信,学好英语的本质在于习惯与坚持。在韦博,英语不再是单调的听说读写,而是随时随地自如交流的快乐。

相关话题

  • 1131
    浏览
  • 1918
    浏览
    马科斯 2019-07-01 19:47
    韦博英语怎么样?既然说学习效果,实际上除了自己投入的时间和努力程度以外,我觉得主要看学校的软件,师资,教材,服务,上课模式去综合考量。 凡是现在的高端英语培训,软件courseware是混合学习中重要的一环;韦博教学软件用的是DynED,美国的戴耐德,老牌的多媒体教育软件提供商;但不管什么软件,都是多媒体学习、预习的环节,形式就是”听,说,读“,输入语料大量重复加深记忆。(因为我是做软件的所以比较清楚)
  • 1761
    浏览
    喜宝 2019-06-20 16:00
    美联英语总共七个收费等级,分为 MO零基础、M1入门级、M2基础级、M3预备中级、M4中级、M5高级和M6专家级。课程顾问都会跟你说是报的级别越多,平均每个级别会越便宜或者是可以办理套餐卡会优惠一点。真的要报美联英语的话算下来一年收费也会是将近在3w。 美联英语套餐卡的收费情况参考 钻石卡(45节课24800元,15节一对一,15节一对四,15节一对十五。) 金卡(29节课23800元,包括7节一对一,7节一对四,15节一对十五。) 银卡(21节课15800元,3节一对一,3节一对四,15节一对十五。) 无限卡(畅享无限节一对四、一对十五,25888元。)
  • 1416
    浏览
    成大锤 2019-06-11 20:32
    韦博英语的收费是挺贵的,按等级收费,一节课平均下来是200左右的(附上价格参考表,请叫我雷锋) 一个级别11980;两个级别17800;三个级别20800;四个级别24800; 五个级别28800;六个级别32800;七个级别36800;八个级别40800
  • 2051
    浏览
    城里的月光 2019-06-06 16:45
    我对韦博英语的评价总结下来是这样的:跟着大家一起上课挺好的,外教讲课也专业(但有些我也没听懂)。一对多教学,感觉外教的精力不够用,学员有问题外教很难顾及得上全部人,交流的时间不够。如果是一对一教学会更好,但是韦博英语一对一教学好贵啊
  • 1796
    浏览
    梦中人 2019-06-03 19:24
    韦博英语师资力量是值得肯定的,但是课程设置对于基础薄弱的人来说是会有些难以跟上节奏的。另外小班教学的学习吸收效果不会很明显,需要长时间沉淀学习,结果上海韦博英语的收费情况和需要学习的时长,在选择的时候要综合自己的情况去选择。选择英语培训机构不要人云亦云,找到合适自己的学习效果就会好很多。
  • 1302
    浏览
    空留恨 2019-05-31 20:42
    韦博英语怎么样?韦博英语何止是收费贵啊,服务也真的是让人气愤。 当初报了班,学习中途有事回了趟家,申请课程先暂停中。跟韦博班主任老师讲 ,说可以帮我申请看看 ,后面一直没有回复我!真的交钱前一个样交钱后一个样 ,后面后来再跟他们联系,说已经过了期限,要学习要加钱这些,我真的觉得非常失望,还是连锁店,太不负责任了!当时交了2w ,学了不多东西,后面就不了了之。
  • 1571
    浏览
  • 1682
    浏览
    timeer 2019-05-29 10:47
    深圳韦博英语我记得在深圳南山区桃园路和深圳宝安区、福田区都有的,具体的地址你可以去查下。深圳韦博英语是线下面授的,你要考虑看看自己的居住地点离深圳韦博英语的门店远不远,不然真的是太麻烦了。晴天雨天下班之后跑来跑去真的很累,这样上的学习效果也不好。
  • 1596
    浏览
    野兽先辈 2019-04-26 14:50
    现在,韦博英语的培训课程包含:通用英语,青少儿英语,在线英语,出国考试英语等方面的培训。上课的时候虽然有线上的课程,但是主要是以线下的面授为主。   韦博英语怎么样?韦博英语的收费情况:   一个级别收费是11980元、两个级别收费是17800元   三个级别收费是20800元、四个级别收费是24800元   五个级别收费是28800元、六个级别收费是32800元   七个级别收费是36800元、八个级别收费是40800元
  • 1685
    浏览
    明月当空 2019-04-18 20:06
    韦博英语,英孚英语、美联英语、华尔街英语这些机构的收费跟大家说的一样,是按级别收费的。,一个级别一般情况下学3到6个月,最主要的是看学员的吸收能力和课程的安排了。我们一般看到的价格标准都是是小班教学的价格,一对一价格又要重新调整。小班教学还要上完课件课才能去上课的。我觉得费钱又麻烦。
首页 上一页 1 下一页 末页 共1页, 11条

优秀回答者

48小时回答排行榜

关于本站质点社区收集各家培训机构的价格和课程以及培训方式,为您选择性价比高的培训机构。
申明本站文字除标明出处外皆为作者原创,转载请注明原文链接。如有侵权,请联系本站删除!